ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

07-02-2008 N 6 (15993)

Криминал



В ночь на 25 января через разбитое стекло в окне из здания администрации Перёдского сельского поселения похищены факс и компьютер.

В ходе расследования уголовного дела по фактам краж из магазинов, в которых подозревается 14-летний подросток из Боровичей, выявлен ещё один эпизод его преступной деятельности, В середине августа прошлого года он пытался украсть деньги из магазина «Лимпопо», что на ул. Коммунарной, но был замечен.

В ЦРБ 26 января была доставлена раненая 19-летняя девушка. Как выяснилось, она участвовала в застолье с употреблением спиртного в обществе 43-летнего мужчины. В ходе возникшей ссоры он ударил даму ножницами в грудь. К счастью, ранение оказалось не очень серьёзным и виновный мужчина, кстати сказать, проживающий в городе без регистрации и нигде не работающий, будет привлечён к уголовной ответственности.

ОВО Боровичского района в очередной раз предупреждает боровичан о том, что носить кошельки и мобильные телефоны в пластиковых пакетах не следует. Очередной жертвой вора стала покупательница, посетившая один из магазинов в центре города. Вместо кошелька в своём пакете она обнаружила солидную дыру. 1700 рублей стали добычей преступника, найти которого будет очень непросто.

Вечером 29 января из прихожей в квартире на ул. Рабочей, 21 похищена женская сумочка с документами, мобильным телефоном и МР-3 плеером. Потерпевшая, вернувшись с работы, забыла закрыть входную дверь и, занявшись домашними делами, не заметила, как вор зашёл в прихожую и украл её сумочку.

26 января подвергся нападению со стороны правонарушителей милиционер ППС, охранявший общественный порядок на дискотеке «Парадиз» в ДК ОАО «БКО». За нанесение побоев сотруднику милиции при исполнении служебных обязанностей виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Установлен вор, промышлявший кражей металла с дачных участков садоводства «Силикатчик-2». Злоумышленника задержал один из потерпевших.

Ночью 29 января совершено разбойное нападение в доме № 15 по ул. Энгельса. Примерно в 2 часа 30 минут в съёмную квартиру предпринимателя, занимающегося торговлей, ворвались четверо незнакомцев в масках, избили и связали хозяина и под угрозой расправы над детьми потребовали деньги. Перерыв весь дом, преступники взяли золотые украшения и мобильные телефоны и скрылись. Раскрыть преступление по горячим следам не удалось. Просим всех, кто располагает какой-либо информацией о лицах, причастных к совершённому преступлению, сообщить по тел. 4-20-12, 4-24-23, 02 или по телефону доверия ОВД 5-01-02.
ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster