ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

16-08-2007 N 33 (15968)

Боровичские модельеры покорили финнов

Театр моды «Имидж от Анастасии» принял участие в Международном фестивале «Spelit», проходившем в финском городе Яхтари с 25 по 29 июля.

Этот фестиваль проводится в Финляндии ежегодно и перемещается из города в город. В нём принимают участие популярные фольклорные, музыкальные, танцевальные группы и ансамбли, работающие в самых разных стилях, из Швеции, Италии, Чехии, Норвегии, России. Впервые в этом году в нём участвовали дизайнеры из Великого Новгорода и области – победители и обладатели Гран-при ежегодной культурно-образовательной программы «Ильмень озеро».
Наш театр моды под руководством Анастасии Гороховой и Олеси Петровой – постоянный участник и призер конкурса модельеров «У Ильмень озера» – показал на финском фестивале две своих новых коллекции «Антарес» и «Валентинки».
Рассказывают участники коллектива: «Выступления нашего театра ждали. О чёрных роскошных платьях коллекции «Антарес» говорили ещё до начала выступления и организаторы, и визажисты, и модельеры… А зрители были просто очарованы, как изяществом самой коллекции, так и мастерством моделей, демонстрирующих эту коллекцию в стиле театра. Организаторы конкурса выразили нам благодарность и высказали пожелание увидеть театр и в следующем году, уже с новыми коллекциями. Мы благодарим за оказанную нам финансовую поддержку главу муниципального района Юрия Павловича Васильева».
Кроме работы: кастингов, примерок, переговоров – участников фестиваля ждала насыщенная культурная программа. Делегация из Новгорода встретилась с мэром и представителями молодёжного департамента города, посетила штаб фестиваля, познакомилась с работой коллег.
Любовь НИКОЛАЕВА.




ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster