ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

12-07-2007 N 28 (15963)

Cпартакиада в Боровичах

Участие в главных стартах года приняли 19 мужских и 19 женских команд

Девять первых мест из семнадцати заняла команда ОАО «Боровичский комбинат огнеупоров».
На торжественном закрытии соревнований физкультурники поздравляли друг друга, жалели, что приходится расставаться. Новички спартакиады поделились впечатлениями:
– Наша команда выступала в первый раз, – говорит менеджер по кадрам компании “БАСС” Марина Кириллова. – Не всё получалось, чаще проигрывали, чем выигрывали, но для дебюта считаем, что показали себя хорошо. Будем тренироваться и на следующий год обязательно выйдем на стадион. Спорт сплачивает коллектив!
На этот раз городской отдел образования не выставил единую сборную, и лучшие тренеры и учителя физкультуры выступали в составе других команд (это разрешено по условиям соревнований). Так, преподаватель физкультуры 11-й средней школы Мария Чистова принесла три первых места в лёгкой атлетике для сборной “Эльбора”: в беге на 100 и 500 метров, в прыжках в длину с места. Педагог техникума строительной индустрии и экономики Алексей Марчук выиграл кросс на 1000 метров, результат 2 минуты 47 секунд пошёл в копилку ОАО “БКО”.
В пляжном волейболе следует отметить двойную победу компании “АктивЛинк” (компьютерные технологии): Зоя Силанова и Татьяна Морозова были сильнейшими среди женщин, Михаил Митрофанов и Павел Фёдоров первенствовали среди мужчин.
Виктория Пушина (Сбербанк) метнула мяч на 51 метр – это лишь на один метр хуже прошлогоднего рекорда.
Впервые в этом году прошли соревнования по плаванию. Они проводились в ФОК “Олимп” и вызвали бурю эмоций в бассейне и на трибунах. Болельщики устроили овацию, когда мастер спорта по плаванию Антонина Власова из команды “БКО” (на снимке) проплыла 25 метров за 15 секунд!
Победители были также определены в дартсе, стритболе, мини-футболе, гиревом спорте, прыжках на скакалке, в стрельбе и настольном теннисе.
Председатель комитета по делам молодёжи, физической культуре и спорту Сергей Сорокин поблагодарил руководителей команд за хорошую подготовку участников и выразил уверенность, что сформированная по итогам спартакиады сборная Боровичского района достойно выступит в начале сентября в областной спартакиаде.
Михаил ВАСИЛЬЕВ. Фото Константина ЯКОВЛЕВА.




ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster