ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

31-05-2007 N 22 (15957)

Историю пишут дети

Подведены итоги конкурса школьных сочинений-рефератов, посвященного истории, сегодняшнему дню градообразующего предприятия Боровичей – комбината огнеупоров. Он проведён по инициативе комбината и отдела образования. На конкурс поступило шестнадцать работ учащихся городских и сельских школ.

Марина Игнатьева из средней школы № 4 выбрала тему “Огнеупорные династии в Боровичах” и очень интересно, хорошим литературным языком раскрыла её на примере своей семьи, три поколения которой связали свою судьбу с комбинатом огнеупоров, начиная от бабушки Веры Михайловны Григорьевой и кончая старшей сестрой Марины, которая стала стипендиаткой комбината. Пополнить семейную династию намерена и она сама.
По единодушному мнению жюри сочинение Марины Игнатьевой признано лучшим. На втором месте – совместная работа Ольги Лопатиной и Екатерины Пащенко, учениц восьмой школы, занимающихся в Центре внешкольной работы. Третье место заняла работа учащегося первой школы Никиты Егорова.
Жюри, кроме того, отметило специальными дипломами за творчество и оригинальность работы учащегося Железковской средней школы Дмитрия Сергеева, Светланы Даниловой из одиннадцатой школы, представляющей Центр внешкольной работы, Ольги Петровой из Волокской средней школы, Андрея Купцова из средней школы № 5 и Людмилы Фоминой из гимназии.
Не остались без внимания и остальные восемь участников конкурса: они также награждены дипломами и памятными подарками. Было особо отмечено, что все ребята показали в своих работах хорошее знание истории комбината и всего, что с ним связано; показали себя истинными патриотами родного города и его градообразующего предприятия.
Раиса АЛЕКСЕЕВА,
член жюри конкурса.
ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster