ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH
КРАСНАЯ ИСКРА

01-03-2007 N 9 (15944)

Строительство завершится в 2008 году

«Комбинат огнеупоров строит физкультурно-оздоровительный комплекс «Олимп». Расскажите, пожалуйста, о ходе строительства». (Вопрос с сайта газеты «Красная искра»).

Отвечает директор по капитальному строительству и ремонту ОАО «БКО» И.В. ГЕРШКОВИЧ:
– Самой трудной, сложной, но и самой красивой и современной стройкой стал для комбината и города наш физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), получивший к рождению первой очереди гордое имя «Олимп» (творческая архитектурная мастерская «СВС», генподрядчик ОАО «Севзаппромстрой»).
Комплекс мы пускаем поэтапно. Сейчас практически завершены все строительно-монтажные работы по первой очереди. Работают боулинг и бильярд, тренажёрный зал, расположенный в цоколе здания; спортивный бассейн и аквапарк, кафе; комплекс бань, в том числе и турецкая; салон красоты; фитнес- и тренажёрный залы на втором этаже. В ближайшее время открывается ресторан на третьем этаже.
Строительство второй очереди спортивного комплекса продолжится в 2007-м, с окончанием работ по благоустройству – весной 2008 года. Сегодня мы планируем там расположить гостиницу, спортивный универсальный зал, детское кафе и зал детских игровых автоматов.
Строительство осуществляется за счёт льготы по налогу на прибыль, предложенной губернатором и принятой областной Думой. А также за счёт средств акционеров ОАО «БКО».
Официально открыть комплекс мы планируем в дни празднования 150-летия комбината. Празднование юбилея состоится на неделю раньше Дня металлурга и пройдёт с 6 по 8 июля.
ТЕКУЩИЙ НОМЕР | АРХИВ | ПОИСК | РЕДАКЦИЯ | ОБЪЯВЛЕНИЯ | ГОСТЕВАЯ | ГОРОД | ENGLISH

webmaster