В День открытого общения пожилые боровичане смогли задать интересующие их вопросы

v-den-otkrytogo-obshheniya-pozhilye-borovichane-smogli-zadat-interesuyushhie-ih-voprosyВторой раз в Боровичах проходит День открытого общения, который направлен главным образом на то, что обратить внимание общественности на проблемы пожилых людей. В акции приняли участие представители КУМИ, Пенсионного фонда, боровичской ЦРБ, налоговой инспекции, комитета соцзащиты и ветеранских организаций.

Больше всего вопросов накопилось у пенсионеров к Пенсионному фонду. Руководитель боровичского филиала пообещал пенсионерами, что уже в январе этого года пенсионеры получат по 5 000 рублей. Пенсионеры об этом знают, но особого воодушевления эта новость у них не вызывает, так как им приходиться много платить по квитанциям за электроэнергию и комунал. В диалоге с пенсионерами удается найти и плюсы. Их сетования на тяжелую жизнь уже прогресс, так как они высказывают свои проблемы – и им становиться легче.
Кроме диалога и консультаций представители органов власти обещают рассмотреть проблемы каждого пенсионера более предметно, а также записать их для дальнейшего рассмотрения.

Валентина Петрова, которая в этот день представляла Совет ветеранов отметила, что ее общественная организация успешно решила проблемы многих пенсионеров. На данный момент особенно остро стоит вопрос обеспечения жильем ветерана Великой Отечественной войны.

По словам представительницы организации, когда она пришла поздравлять с юбилеем свою землячку, оказалось, что она потеряла документы, которые удостоверяют, что бабушка является участником войны. Организация помогла им их восстановить. На данный момент собирается пакет документом, чтобы помочь владелице получить квартиру.

Заведующая одним из отделений Боровичской ЦРБ Татьяна Шаповалова отмечает, что самыми благодарными клиентами их учреждения являются именно старики. Они никуда не торопятся и спокойно ждут своей очереди к врачу.

А дальше:

Автор записи: natpidluzhna