Камеры видеонаблюдения в подарок для Боровичи

Камеры видеонаблюдения в подарок для БоровичиБлагодаря федеральной программе «Безопасный город» для Боровичей в начале августа была создана рабочая группа межведомственного формата, на внедрение, постройку и эксплуатацию по всей территории района аппаратно-программного комплекса. Помимо административных работников, сюда вошли еще представители полиции и МЧС, а также связисты и энергетики.

На следующий год в Боровичах планируется установка десятка камер по видеонаблюдению, которые будут устанавливаться в таких местах, как административное районное здание, краеведческий музей и мост Белелюбского.

Все камеры область предоставила абсолютно бесплатно. Но работы, которые подразумевают установку и налаживание оборудования, в том числе и закупка всех необходимых материалов, а также определение точки установки все это касается городского бюджета.

Рабочей группой уже были проведены два заседания. И можно сказать, что на сегодняшний момент определены места, где будут устанавливаться камеры. Следующей задачей будет расчет средств, которые понадобятся для того, чтобы всю нужную сумму заложить в районный бюджет на следующий год. Следует отметить, что это довольно затратные работы и по предварительным подсчётам, чтобы установить одну камеру потребуется приблизительно 100тыс. руб. и это не включает себестоимости самого проекта и аренды канала. Как говорит первый зам.главы администрации Боровичского района Сюгин Виктор, решается вопрос и о том, чтобы исключить аренду, может за счет того чтобы проложить свои кабели или установить радиопередатчики. Стоить отметить что первые пять камер видеонаблюдения в Боровичах получили и установили еще в прошлом году. Они были установлены в сквере им. Кирова, возле мемориала «Вечный огонь», на Екатерининской площади и еще на некоторых участках центральных улиц города.

А дальше:

Автор записи: Юля