Боровичанин стал спортсменом года

Боровичанин стал спортсменом года26 декабря в санкт-петербургской гостинице «Россия» Лига Любителей Мотокросса и Федерация Мотоциклетного Спорта Санкт-Петербурга провела награждение призеров и победителей официальных состязаний по мотоциклетному спорту в 2015 году. По этому случаю в зале «Петровский» собрались лучшие среди гонщиков Северо-Запада, а также те, кто просто любит этот экстремальный вид спорта.

Елисей Орешкин, боровичский гонщик СТК «Витраж» на протяжении этого года трижды поднимался на подиум, за что и получил звание «Спортсмен года!». Организаторы считают, что гонщик заслужил эту награду благодаря участию на неофициальном чемпионате во Франции, где занял второе место. Также у Елисея есть бронза Первенства Ленинградской области и Санкт-Петербурга в своем классе, он занимает третье место среди гонщиков СЗФО в третьем классе (65 куб. см). Стоит упомянуть, что в этом классе Елисей выступает лишь первый год.

За второе место в соревнованиях Северо-Западного федерального округа был удостоен почетного звания Алексей Цхай.

Самыми лучшими соревнования, проводимые среди чемпионатов и первенств СЗФО в 2015 году, стали состязания, которые прошли в Боровичах. Их вдохновитель и организатор Андрей Петров получил заслуженную награду «Лучший организатор года».